Российские инвесторы готовы приобрести немецкий хоккейный клуб
www.hannoverscorpions.de
Действующий чемпион Германии клуб "Ганновер Скорпионз" может обрести российских владельцев. Несмотря на успешное выступление в прошлом сезоне, "Ганновер" последние два года испытывает финансовые проблемы, а в нынешнем чемпионате идет лишь на десятом месте, передает телеканал "Вести".

71-летний владелец "Скорпионз" Гюнтер Папенбург вкладывает в клуб собственные деньги, однако в ближайшее время хотел бы существенно сократить объем инвестиций. Спасением для "Ганновера", как сообщает Bild, может стать некая российская группа инвесторов.

Ежегодные вложения российской стороны в клуб должны составить как минимум два миллиона евро. Переговоры идут уже несколько недель, а полная ясность должна наступить в течение ближайших 14 дней.

Как уточняет "Спорт-Экспресс", речь идет не просто о финансовой заинтересованности российской стороны. Вполне вероятно, что возможное приобретение клуба связано с планами КХЛ по расширению в Европу. При этом отмечается, что, в случае если это действительно так, Немецкий хоккейный союз будет против выхода "Ганновера" из национальной лиги.