"Рейнджерс" уверенно переиграл "Флориду"
nhl.com
Минувшей ночью по московскому времени за океаном состоялись очередные матчи регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги.

В Нью-Йорке встречались лидеры двух дивизионов - "Рейнджерс", возглавляющие Атлантический дивизион, и "Флорида Пантерз", удачно выступающая в Юго-Восточном. Хозяева Madison Square-Garden уверенно переиграли южан, более чем вдвое превзойдя соперника по броскам в створ (49-23). Перед таким напором "Рейнджеров" капитулировал даже мастер "шут-аутов" Роберто Люонго, четырежды вынимавший шайбу из своих ворот.

Начало разгрому положил 22-летний российский защитник Федор Тютин, забросивший первую шайбу в нынешнем сезоне и третью в своей заокеанской карьере. Затем дважды численный перевес реализовал лидер "Рейнджерс" Яромир Ягр, а точку в матче поставил соотечественник Ягра Петр Пруха. После четвертной шайбы голкипер "Флориды" был усажен на скамейку запасных. А вот его визави Хенрик Лундквист покидал арену с гораздо лучшим настроением. 23-летний швед, дебютировавший в НХЛ только в нынешнем сезоне, отправился отмечать свой первый "шут-аут".

В других матчах "Финикс" одержал первую гостевую победу под руководством великого Уэйна Гретцки, а "Детройт" вырвал в овертайме победу из зубов "Сан-Хосе Шаркс".

Результаты матчей:

"Рейнджерс" - "Флорида" 4:0
"Калгари" - "Финикс" 0:2
"Детройт" - "Сан-Хосе" 3:2 ОТ