Воробьев снова оформляет дубль, но его "Чикаго" все равно проигрывает
The Chicago Blackhawks
Две шайбы российского нападающего Павла Воробьева не спасли "Чикаго Блэкхокс" в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной Хоккейной Лиги против "Коламбус Блю Джэкетс". "Ястребы" проиграли встречу со счетом 2:3.

"Коламбус", в составе которого результативной передачей отметился Николай Жердев, большую часть времени вел в счете. Более того, гости в первых двух периодах нанесли значительно больше бросков по воротам Николая Хабибуллина (25 против 16), и только в третьем периоде решили сконцентрироваться на оборонительных действиях, что в итоге и принесло им положительный результат.

Заброшенных Воробьевым шайб оказалось недостаточно для "Чикаго", но сам 23-летний форвард заметно улучшил свои личные показатели: забросив 4 шайбы в трех играх, он делит лидерство в споре бомбардиров лиги с Маркусом Нэслундом из "Ванкувера" и Эриком Сталем из "Каролины".

Очередной шайбой в составе "Детройт Ред Уингз" минувшей ночью отметился и Павел Дацюк, а его команда дома со счетом 6:3 переиграла "Калгари Флэймз".

Еще в одном поединке "Лос-Анджелес Кингз" на своей площадке одолел клуб "Миннесота Уайлд" со счетом 2:1. Решающей в этом матче стала шайба Павола Демитры, заброшенная в овертайме.