"Дело Ващука" продолжается
Архив NEWSru.com
Подпись Владислава Ващука на контракте с киевским "Динамо" - подлинная. Такое заключение сделал киевский научно-исследовательский институт судебных экспертиз, куда футболист обратился лично.

По результатам проверки прокуратура Шевченковского района Киева, рассматривающая заявление Ващука, "приняла решение об отказе в возбуждении уголовного дела из-за отсутствия состава преступления". 10 января пресс-служба футбольного клуба "Динамо" заявила, что клуб будет требовать дисквалификации Ващука за подписание им контракта на 5 лет с московским "Спартаком" при наличии договора с "Динамо" до июня 2004 года, сообщает РИА "Новости".

Футболист заявил, что его подпись на контракте с "Динамо" фальшивая и обратился в прокуратуру Шевченковского района Киева с просьбой провести графологическую экспертизу. 13 января президент киевского футбольного клуба "Динамо" Игорь Суркис заявил, что единственный возможный вариант решения вопроса о переходе защитника Владислава Ващука в московский "Спартак" - начало переговоров между клубами по вопросу компенсации за футболиста.

Между тем, руководство московского "Спартака" намерено обратится в ФИФА с просьбой провести повторную графологическую экспертизу контракта, который якобы Ващук подписал с киевлянами.