Владислав Ващук обратился в прокуратуру
фото с сайта Владислава Ващука
Бывший защитник киевского "Динамо" Владислав Ващук, перешедший в московский "Спартак", заявил, что контракт, который динамовцы собираются использовать для его дисквалификации, является поддельным. Как сообщается, Ващук подал заявление о проведении графологической эскпертизы документа, который киевляне представляют официальным контрактом, передает РИА "Ореанда".

Если экспертиза подтвердит, что подпись Ващука на контракте подделана, то футболист будет освобожден от каких-либо обязательств перед 'Динамо', и бесплатно достанется московскому 'Спартаку', с которым недавно заключил 5-летнее соглашение. ПФЛ Украины согласилась проверить подлинность подписи Ващука под контрактом, сообщает интернет-издание 'Спорт Сегодня'.

Напомним, что Ващук заключил контракт с московским "Спартаком" на правах свободного агента. Руководство киевского "Динамо" утверждает, что Ващук заключил контракт со "Спартаком" несмотря на действующий контракт с "Динамо".

Владислав Ващук, чей переход из киевского "Динамо" в московский "Спартак" вызвал бурю эмоций у футбольной общественности Украины и России, занимается на сборах красно-белых в Турции по индивидуальной программе. Об этом РИА "Новости" в пятницу сообщил пресс-атташе клуба Алексей Зинин.

По его словам, Ващук сейчас проходит восстановительный курс после травмы, аналогичной той, что вывела из строя в концовке прошлого сезона капитана "Спартака" Егора Титова. "Других травмированных в команде, которая проводит сейчас очередную тренировку, нет", - сказал Зинин.