Россия победила Казахстан с футбольным счетом
РТР-Спорт
Хоккейная сборная России выиграла на групповом турнире у команды Казахстана со счетом 1:0 и обеспечила себе участие на четвертьфинальной стадии. Единственную шайбу в ворота сборной Казахстана завез Александр Харитонов.

После игр со сборными Словакии и Швеции ожидалось, что матч против команды Казахстана не вызовет у наших хоккеистов больших проблем, однако на деле получилось иначе.

Поединок с казахами, явно уступающими в классе россиянам, для команды Владимира Крикунова получился сложным. В первом периоде при заметном игровом преимуществе наша сборная так и не смогла забросить шайбу.

После заливки льда России прибавила в движении, но отличиться, тем не менее, ей удалось лишь однажды: после броска Максима Сушинского Александр Харитонов, подобрав шайбу за лицевой линией, ловко выкатился из-за ворот и открыл счет -1:0. После этого наши нападающие могли неоднократно увеличить отрыв, но, играя даже впятером против троих соперников, свои шансы не использовали.

В заключительной трети российская команда продолжала контролировать ситуацию, правда и у Казахстана стали появляться моменты для взятия ворот. Несколько раз наши соперники атаковали очень остро и если бы не Евгений Набоков, то одной сенсацией на олимпийском хоккейном турнире стало бы больше.