Павел Дацюк вновь спасает "Детройт"
Россиянин Павел Дацюк помог своему клубу "Детройт Ред Уингз" обыграть "Сан-Хосе Шаркс" в очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги.

Лучший атакующий игрок НХЛ прошедшей недели за 21 секунду до финальной сирены при счете 2:1 в пользу "Сан-Хосе" точным броском перевел встречу в овертайм. В дополнительной пятиминутке удача снова улыбнулась "Детройту" - на четвертой минуте Брендан Шэнахэн забросил решающую шайбу. Таким образом, "Детройт" продлил свою победную серию до трех матчей.

В остальных результатах среды "Флорида Пантерз" и "Вашингтон Кэпиталз" разошлись миром - 2:2, "Даллас Старз" переиграл "Ванкувер Кэнакс" со счетом 3:1, а хоккеисты "Колорадо Эвеланш" на своем льду уступили "Миннесоте Уайлд" - 2:3.