Кейт Примо
Архив NEWSru.com
Форвард "Филадельфии" Сами Капанен забросил шайбу и сделал две передачи, что принесло его клубу важную ничью во встрече с "Нью-Джерси" - 3:3. Напомним, что "Филли" проиграли лишь раз в чемпионате НХЛ в течении последних 19-ти матчей.

Отметим, что по ходу матча "Флайерз" проигрывали со счетом - 0:2, но за семь минут до финальной сирены Кейт Примо забросил ничейный гол. Несмотря на то, что "Филадельфия" перестреляла соперника - 40:21 - Мартин Бродер сделал 37 сэйвов и позволил "Нью-Джерси" оставаться на втором месте в Атлантическом дивизионе, отставая от "Филли" на шесть очков.

В составе "Дэвилз" отличились Джэй Пандольфо, Скотт Нидермайер и Патрик Элиаш, а у "Филли", помимо Примо и Капанена отличился Дональд Брашир. Тем временем, команда Николая Жердева - "Коламбус" - проиграла в овертайме своего матча с "Сент-Луисом" - 2:3. Решающую шайбу забросил Даг Уэйт.

Вячеслав Козлов забрасывает в своем пятом матче кряду. На этот раз его шайба помогла "Атланте" выиграть у "Питтсбурга" - 6:3. "Флорида" взяла верх над "Монреалем" -4:2, а "Рейнджерс" огорчил "Баффало" - 3:1. Одну из шайб "Рейнджеров" забросил россиянин Алексей Ковалев. "Эдмонтон" сыграл вничью с "Финиксом" - 3:3, а "Даллас" с минимальным счетом одолел "Баффало" - 1:0.