"Ростов" решил пригласить на пост главного тренера Иво Шушака
Архив NEWSru.com
Российский футбольный клуб "Ростов" решил пригласить на пост главного тренера команды хорвата Иво Шушака, являющегося наставником тбилисского "Динамо", сообщает ИТАР-ТАСС. Это сообщение, опубликованное сегодня в тбилисской газете "Мтавари газети спорти", подтвердил в интервью этому изданию спортивный директор вышеназванного российского клуба Батраз Битаров.

"Мы хорошо знаем о работе Шушака в тбилисском "Динамо" и в сборной Грузии, которая под его руководством 30 апреля победила сборную России, - сказал Битаров. - Шушак - профессионал, мы хотим его видеть главным тренером "Ростова". Битаров отметил, что ростовский клуб уже установил контакт с тбилисским "Динамо" по поводу приглашения Шушака в "Ростов". "Если тбилисцы отпустят Шушака, то тогда мы готовы выкупить его действующий контракт у грузинского клуба", - сказал он.

Комментируя это сообщение, представители тбилисского "Динамо" заявили: "Мы рады тому, что работой Шушака заинтересовались другие клубы. Его хотят видеть своим тренером не только в "Ростове", но и ряде других зарубежных клубов, но сейчас он является главным тренером тбилисского "Динамо". Тем временем информированные источники считают, что представители ростовского и тбилисского клубов все-таки проведут переговоры о переходе Шушака в "Ростов".

Сейчас Иво Шушаку 57 лет. В 90-х годах он тренировал хорватские команды "Загреб", "Осиек", молодежную сборную Хорватии, в 2000-2001 годах - словенские клубы "Изолла" и "Марибор". В последние два года является главным тренером тбилисского "Динамо".