Сборную Грузии возглавит хорват Иво Шушак
Архив NEWSru.com
Хорват Иво Шушак, более года возглавляющий тбилисское "Динамо", будет готовить сборную Грузию по футболу к очередным матчам отборочного турнира чемпионата Европы - с командами России (30 апреля в Тбилиси) и Ирландии (7 июня, Дублин). Об этом сообщили сегодня грузинские СМИ со ссылкой на информированные источники в футбольных кругах.

Напомним, что главный тренер национальной сборной Грузии по футболу Александр Чивадзе решил уйти в отставку перед матчем отборочного турнира ЧЕ-2004 с командой Швейцарии (2 апреля), независимо от исхода этой встречи.

Официальное сообщение штаб-квартиры Федерации футбола Грузии о назначении Шушака ожидается в понедельник, сообщает ИТАР-ТАСС. Не исключено, что в случае успешного выступления национальной сборной в этих матчах 56-летнему Шушаку предложат продолжить работу на посту главного тренера. Пока же он сохранит пост наставника столичного "Динамо".

Шушак - второй иностранный тренер, который будет руководить сборной Грузии. С мая по октябрь 1998 года национальной командой руководил голландец Йоханн Боскамп (вице-чемпион мира-78), который поссорился с рядом игроков и не сумел добиться каких-либо серьезных результатов.