Александр Могильный вернулся в "Нью-Джерси"
New Jersey Devils
Клуб Национальной хоккейной лиги "Нью-Джерси Дэвилз" подписал двухлетний контракт с правым крайним нападающим Александром Могильным, который выигрывал в составе "Дэвилз" Кубок Стенли в сезоне 1999/2000 годов, сообщает Reuters.

Сумма контракта пока не разглашается, однако, по данным Canadian Press, за два года Могильный получит 7 миллионов долларов. При этом "Дьяволы" превысили установленный новым трудовым договором потолок зарплат в 39 миллионов, но к 1 октября намерены вернуться в пределы оговоренной суммы.

Четырехкратный участник Матчей всех звезд НХЛ возвращается в "Нью-Джерси" после трех лет в "Торонто". В сезоне 2002/03 годов он забросил за "Мэйпл Ливз" 33 шайбы, а в следующем году сумел отыграть лишь 37 матчей из-за травмы бедра.

В "Нью-Джерси" Могильный, которому сейчас 36 лет, пришел в марте 2000 года перед началом плей-офф из "Ванкувера". В следующем сезоне он забросил 43 шайбы, что стало третьим результатом в истории "Дэвилз". В следующем межсезонье Могильный стал свободным агентом и подписал контракт с "Торонто".

Всего за свою 15-летнюю карьеру в НХЛ уроженец Хабаровска провел 956 матчей, в которых забросил 461 шайбу и набрал 1007 очков по системе гол плюс пас.