Бекстрем: в игре русских достаточно изъянов
iihf.com
Вратарь сборной Финляндии Никлас Бекстрем считает, что им повезло встретиться с российской национальной командой в полуфинале ЧМ-2008 по хоккею. По мнению Бекстрема, матч против канадской ледовой дружины стал бы более суровым испытанием.

"Лучше встретиться со сборной России, чем играть с канадцами. Хозяева пока на турнире вне конкуренции, а в игре россиян достаточно изъянов", - приводит слова вратаря "Спорт день за днем" .

Впрочем, финский страж ворот отдал должное звездным игрокам атаки россиян - Александру Овечкину, Александру Семину и Сергею Федорову, представляющим клуб НХЛ "Вашингтон Кэпиталс".

"Конечно, в нападении у России такие зубры, что ухо надо держать востро. Знаю, что мне придется иметь дело с целой тройкой из "Вашингтона". Сыгранность этого звена, безусловно, на руку россиянам", - отметил Бекстрем.

Также финн пожаловался на неважную, по его мнению, организацию турнира.

"Это какой-то кошмар. Сразу видно, что в Галифаксе нет команды НХЛ. Например, прямо во время матча обвалился борт площадки. Бывает, во время игры гаснет освещение. Про качество льда уже и говорить не хочется. Такое ощущение, что организаторы решили сэкономить на подготовке инфраструктуры", - заключил Бекстрем.