Российские гандболистки вышли в финал чемпионата Европы
Гандболистки сборной России стали участницами финала чемпионата Европы, который завершается в Швеции. Для этого команде Евгения Трефилова в полуфинале со счетом 33:29 пришлось обыграть сборную Германии.

Начало встречи осталось за немками, но россиянки, успокоившись после стартовых минут, захватили инициативу и к перерыву выигрывали с разницей в три мяча.

Во второй половине встречи наши гандболистки не дали соперницам отыграться. Еще один любопытный факт - все полевые игроки сборной России отметились в этой встрече заброшенными мячами, а лучшим снайпером с пятью голами стала Эмилия Турей.

Необходимо также выделить игру голкипера отечественной команды Инны Суслиной, отразившей почти половину бросков конкуренток (26 из 55).

Соперник российских гандболисток по главному матчу турнира определится в противостоянии Норвегии и Франции, а победитель чемпионата Европы, между прочим, получит путевку на Олимпиаду-2008 в Пекин.

Добавим, что сборная России впервые в истории вышла в финал континентального первенства. До этого лучшим результатом россиянок было 3-е место в 2000 году.