В полуфинале чемпионата Европы по гандболу россиянки сыграют с немками
Архив NEWSru.com
Гандболистки сборной России одержали шестую победу подряд на чемпионате Европы по гандболу в Швеции и завершили два групповых этапа без поражений. В заключительном матче второго этапа подопечные Евгения Трефилова выиграли у команды Испании со счетом 31:24 и вышли в полуфинал с первого места.

Во встрече с испанками действовали на высоких скоростях, что нередко приводило к выходам один на один и быстрым отрывам, цепко играли в обороне, превосходили при перехватах. К тому же стоит отметить уверенную игру вратаря Марии Сидоровой. Самой результативной у россиянок с 7-ю мячами стала Ольга Левина.

"Такие игры, когда команде ничего не нужно, очень опасны, - отметил в интервью агентству "Весь спорт" наставник сборной России Евгений Трефилов. – Если выпустить нити управления из рук, команда может вообще больше не собраться. Поэтому пришлось сегодня создавать трудности где-то даже искусственно. Наши лидеры – Полторацкая и Бодниева – на игру сегодня не выходили, дали шанс резервистам. Ну, конечно, тяжело им еще. Слишком много потерь, сумбура в атаке. В матчах такого уровня наши молодые пока теряются. Это нормально. Все так начинали. Для обретения уверенности и существуют такие матчи".

В полуфинале россиянки встретятся 16 декабря с командой Германии, которая заняла второе место в другой группе. Другую пару составят сборные Норвегии и Франции.

"Пока мы играли с немками удачно, - отметил Трефилов. - Настораживает то, что они на этом чемпионате очень сильно прибавили. Видел их раньше, очень невзрачная команда была. А тут вдруг так понеслись".