Форварду "Барселоны" Лионелю Месси позволили пропустить первый матч команды в новом чемпионате ради подготовки к принципиальному поединку сборных Аргентины и Бразилии в отборочном турнире чемпионата мира-2010
Barcavillage.com
Форварду "Барселоны" Лионелю Месси позволили пропустить первый матч команды в новом чемпионате ради подготовки к принципиальному поединку сборных Аргентины и Бразилии в отборочном турнире чемпионата мира-2010. О таком решении объявил главный тренер каталонцев Хосеп Гвардьола.

Чемпион и обладатель Кубка Испании и победитель Лиги чемпионов откроет новый розыгрыш примеры в понедельник, 31 августа, встречей с хихонским "Спортингом". На этот день игра была перенесена с выходных, поскольку 28 августа "Барса" в Монако оспорит Суперкубок Европы с обладателем Кубка УЕФА донецким "Шахтером". Если бы Месси остался в расположении клуба до матча с хихонцами, то в сборную он прилетел бы в последний момент перед домашним поединком аргентинцев с лидерами южноамериканской квалификации 5 сентября.

"Суперкубок Европы пройдет в пятницу. В нашей ситуации больше всех страдает сам футболист. Он хотел бы сыграть за "Барсу", но есть правила ФИФА относительно сборных. Я дал ему разрешение отправиться в Аргентину раньше срока", - отметил Гвардьола на пресс-конференции в субботу.

Команда Диего Марадоны располагается на четвертом месте (последнем, из дающих прямую путевку в ЮАР) и лишь на два очка опережает Эквадор, напоминает "Спорт-Экспресс".