"Барселона" планирует вернуть Фабрегаса в свои ряды
klopp.ru
Президент "Барселоны" Жоан Лапорта мечтает вернуть в лоно клуба его воспитанника Сеска Фабрегаса, ныне одного из лидеров лондонского "Арсенала".

Напомним, что Фабрегас покинул каталонский клуб в 16-летнем возрасте, решив, что под крылом Арсена Венгера у него будет больше шансов раскрыться и проявить себя как можно раньше. Эта идея оправдала себя: сейчас испанский опорный хав является игроком, без которого сложно представить полузащиту "канониров"; более того, с относительно недавних пор Сеск является капитаном команды.

Тем не менее, "Барселона" планирует вернуть своего воспитанника по окончании сезона. По крайней мере, именно об этом свидетельствуют слова президента каталонцев Жоана Лапорты:

"Я просто восхищаюсь Сеском. Уверен, что его сердце по-прежнему принадлежит "Барсе" даже несмотря на то, что он играет не у нас. Он бы прекрасно вписался в стиль игры, исповедуемый нашими футболистами - стиль атакующий, комбинационный, построенный на постоянной перепасовке и контроле мяча".

"На данный момент решается вопрос о сумме, которую мы планируем предложить англичанам за трансфер Фабрегаса. Если все сложится удачно, то он несомненно станет очень серьезным усилением для нас", - пердает слова Лапорты Eurosport.

Напомним, что сейчас 21-летний испанец залечивает травму колена, а потенциальным сроком его возвращения в строй называют начало апреля.