Голландский велогонщик проиграл скаковой лошади в очном поединке
YouTube / dePZC
Профессиональный велогонщик голландец Джонни Хогерланд из команды "Вакансолей" проиграл скаковой лошади в очном поединке, который прошел на ипподроме парка Виктории в голландском городке Волвега. Мероприятие проводилось одним из благотворительных фондов, который занимается сбором пожертвований для детей, больных раком.

Всего было проведено три заезда, из которых один выиграл Хогерланд, а в двух других сильнейшим стал конь по кличке Незабываемый.

Велогонщик мчался по асфальту на внутренней части полотна, а Незабываемый бежал по песку на внешней стороне трека. Сначала соперники разгонялись, а затем с ходу выходили на финишную прямую, где и пытались опередить друг друга.

Хогерланд победил в первом заезде, но в пух и прах был разбит во втором. Третий, финальный старт, оказался самым напряженным. На выходе на финишную прямую Хогерланд имел некоторое преимущество, но затем лошадь начала разгоняться, и в итоге Незабываемый сумел чуть-чуть опередить переднее колесо велосипеда гонщика.

После окончания состязания Хогерланд сказал, что нисколько не пожалел о том, что принял участие в этом мероприятии. "Это было очень интересно, и повод оказался более чем важным, - цитирует велогонщика ИТАР-ТАСС. - Я счастлив, что смог принять в нем участие. Было много зрителей, ипподром оказался полностью заполненным".