На старт традиционного забега на 22 мили в центральном Уэльсе вышли 30 рысаков с наездниками и около 400 бегунов, представлявших вершину эволюции
BBC
В очередном поединке человека и лошади четыре ноги вновь оказались быстрее двух. На старт традиционного забега на 22 мили в центральном Уэльсе вышли 30 рысаков с наездниками и около 400 бегунов, представлявших вершину эволюции. Надежда на то, что хотя бы один из представителей рода человеческого за 20-летнюю историю этого состязания наконец-то обгонит лошадь, вновь не оправдались.

Джекпот этого забега, ежегодно увеличивающийся на миллион фунтов стерлингов, 12 июня следующего года составит уже 25 миллионов, сообщает Ananova.

Конь по кличке 'Друимгиджа Шемал', ведомый жокеем Робин Петри-Ричи, первым пришел к финишу спустя два часа и две минуты после старта. Нога человека пересекла финишную черту на 15 минут позже.

Она принадлежала недавно вернувшемуся из южного Ирака 38-летнему британскому морпеху по фамилии Кросдейл. Он выигрывает этот забег уже шестой раз подряд, и традиционно отмечает свою победу кружкой пива.

Ему же принадлежит и еще одно достижение - Кросдейл был наиболее близок к коэффициенту, позднее объявленному конторой William Hill. Букмекеры принимала ставки на победу лошади в этом забеге из расчета 25 к 1.