Нефтегазовая компания "Славнефть", совладельцем которой является Роман Абрамович, стала одним из спонсоров футбольного клуба "Шинник" из Ярославля на этот сезон
cska-football.ru
Нефтегазовая компания "Славнефть", совладельцем которой является Роман Абрамович, стала одним из спонсоров футбольного клуба "Шинник" из Ярославля на этот сезон. Об этом заявил губернатор Ярославской области Анатолий Лисицын.

"После того, как "Сибур" категорически отказался от помощи клубу, а "Шинник" стал терпеть поражения и распродавать игроков, после того, как стала серьезно падать посещаемость стадиона, я понял, что мне нужно включаться в работу немедленно и самому исправлять положение. Тем более что прямое финансирование "Шинника" из бюджетов города и области закончилось еще по весне, и вопрос стоял фактически о снятии клуба с чемпионата России. Мне удалось найти взаимопонимание с руководством "Славнефти", и до конца сезона эта корпорация будет помогать "Шиннику", - сообщил Лисицын в интервью ИА REGNUM.

"Есть и договоренности о долгосрочном сотрудничестве с нашим клубом", - добавил ярославский губернатор. Лисицын пока не готов официально назвать потенциальных спонсоров, но подтвердил, что на будущий сезон клуб не останется без поддержки.

Напомним, что губернатор Чукотки Роман Абрамович в настоящее время является владельцем лондонского футбольного клуба "Челси", кроме того, его компания "Сибнефть" спонсирует столичный ЦСКА и хоккейный клуб "Авангард" из Омска.