Гостям ЧМ-2010 по футболу предлагают приобретать разноцветные бронежелеты
Protektorvest.com
Южноафриканская компания Protektorvest, специализирующаяся на изготовлении бронежилетов, предлагает футбольным болельщикам воспользоваться своей продукцией во время грядущего мирового первенства, передает телеканал "Спорт".

"Всего за 69,95 долларов вы защитите себя от пуль и колюще-режущих предметов. Раскошелившись на эту смешную сумму, вы сможете со спокойной душой болеть за свои команды. Наши бронежилеты сделаны с использованием новейших технологий, они удобны и легки", - гласит рекламный слоган.

Кроме того, производитель столь нужного товара бесплатно нанесет на бронежилет флаг или герб страны на выбор покупателя.

ЮАР занимает второе место в мире по количеству убийств на душу населения, уступая в этом списке лишь Колумбии и опережая Ямайку, Венесуэлу и Россию. По количеству же разбойных нападений Южноафриканская республика и вовсе не знает себе равных.

Чемпионат мира пройдет с 11 июня по 11 июля 2010 года. Сборная России не примет в нем участия, после того как уступила в стыковых матчах это право команде Словении.