Во время предстоящего в 2010 году в ЮАР чемпионата мира по футболу на 1500-километровом участке между Йоханнесбургом и Кейптауном будет курсировать пассажирский поезд, в котором будет вагон с полностью укомплектованным полицейским участком и тюрьмой
Архив NEWSru.com
Во время предстоящего в 2010 году в ЮАР чемпионата мира по футболу на 1500-километровом участке между Йоханнесбургом и Кейптауном будет курсировать пассажирский поезд, в котором будет вагон с полностью укомплектованным полицейским участком и тюрьмой.

Об этом, по данным ИТАР-ТАСС, в четверг в Капштадте заявил руководитель организационного комитета ЧМ Дэнни Йордан.

"В мире это будет беспрецедентный случай, когда в пассажирском поезде будет полицейский участок. И если гости чемпионата мира подвергнутся нападению во время поездки, то преступники будут сразу же помещены в тюрьму", - успокоил потенциальных жертв глава оргкомитета.

Согласно международной статистике, в ЮАР в настоящее время самый высокий уровень преступности в мире. И перед чемпионатом мира раздавались скептические высказывания о целесообразности и безопасности его проведения в этой стране.

Масла в огонь подливают и организаторы мундиаля, которые в оставшиеся до открытия турнира месяцы повсеместно строят тюрьмы и полевые суды. В частности, камеры предварительного заключения для правонарушителей решили разместить прямо на аренах, где будут проходить матчи первенства планеты.