Кубок УЕФА. "Динамо" не прошел в следующий раунд
Архив NEWSru.com
Киевское "Динамо" выбыло из розыгрыша футбольного Кубка УЕФА, сыграв на своем поле вничью с турецким 'Бешикташем' - 0:0. По сумме двух встреч в следующий раунд пробился "Бешикташ", победивший киевлян на своем поле со счетом 3:1.

В игре динамовцы много, но безрезультатно атаковали. Подопечные Алексея Михайличенко имели немало отличных возможностей для взятия ворот турецкого клуба. Так, болгарский легионер "Динамо" Георгий Пеев бил в упор, но блестяще сыграл голкипер "Бешикташа" Оскар Кордоба, который неоднократно спасал свою команду от верного гола. Колумбиец справлялся и с дальними ударами, и с атаками с ближней дистанции, и вовремя выходил из ворот, подстраховывая своих партнеров.

Стопроцентный момент упустил форвард киевлян Максим Шацких, который не попал по мячу с линии ворот, сообщает РИА 'Новости'. "Бешикташ" в этот вечер избрал явно оборонительную тактику, и этот ход себя оправдал. Динамовцев подвела реализация голевых моментов.

Остается только констатировать, что киевскому 'Динамо' нужен острый форвард, который способен забивать. Естественно, что кандидатура Дмитрия Сычева напрашивается сама собой. Вполне возможно, что играй сейчас Сычев против 'Бешикташа', то 'Динамо' могло выйти в следующий раунд престижного клубного турнира.

По последней информации Суркис еще не принял окончательного решения по поводу заключения сделки с форвардом сборной России. А возможные переговоры намечены на четвертое января, так как именно в этот день заканчивается дисквалификация форварда.