"Локомотив" отправил в отставку Анатолия Бышовца
ФК Локомотив Москва
Главный тренер московского "Локомотива" Анатолий Бышовец в понедельник был уволен со своего поста. Наставник отстранен от работы с командой и отправлен в отставку решением совета директоров.

Как сообщает "Интерфакс", исполняющим обязанности главного тренера назначен старший тренер дубля команды Ринат Билялетдинов.

По данным издания "Спорт Сегодня", вместе с Бышовцем ушел из команды весь тренерский штаб: клуб также покинули Сергей Герасимец и Владимир Лютый. Кроме того, пост президента "Локомотива" принял решение покинуть Юрий Семин. Ему предложено занять должность советника по спорту в структуре РЖД.

Одним из главных претендентов на вакансию главного тренера называют наставника пермского "Амкара" Рашида Рахимова. У него также имеются предложения от казанского "Рубина" и "Москвы", однако сам тренер склоняется к варианту сотрудничества с железнодорожниками. По данным газеты "Советский спорт", Рахимов уже подписал предварительный контракт с "Локо".

Напомним, что недавно в интервью российским СМИ Бышовец признался, что не контролирует трансферную политику железнодорожников и предположил, что его готовят к отставке. Однако, по его словам, все должно было решиться после заключительного матча группового этапа Кубка УЕФА.