Евгений Гинер: Газзаев продолжит работу с ЦСКА
Архив NEWSru.com
Президент футбольного клуба ЦСКА Евгений Гинер опроверг слухи о том, что главный тренер армейской команды Валерий Газзаев по окончании сезона покинет свой пост.

Накануне в СМИ появились сообщения, что после завершения чемпионата России по футболу Газзаев уйдет из ЦСКА, и что якобы он уже подписал предварительный контракт с "Локомотивом".

"Мне, если честно, говорить на эту тему неприятно, - признался Гинер в интервью газете "Спорт-экспресс". - Порядком уже надоели постоянные сплетни вокруг нашей команды. Откуда, скажите на милость, они берутся? Что - если ЦСКА не занял первое место, это уже повод менять тренера? Валерий Газзаев работает с командой и будет работать с ней и дальше. Он очень сильный специалист, который множество раз демонстрировал свой класс. Результаты, которых мы добились в последние годы, на мой взгляд, говорят сами за себя".

В то же время президент ЦСКА признал: в том, что в нынешнем сезоне армейцы сложили с себя чемпионские полномочия есть и вина тренера, так как поставленные задачи не были выполнены. "С другой стороны, в том, что ЦСКА не стал чемпионом, виноваты мы все. Каждый - по-своему", - отметил Гинер.

Президент "Российских Железных Дорог" Владимир Якунин также опроверг информацию о подписании "Локомотивом" контракта с Валерием Газзаевым. Якунин отметил, что никаких переговоров с главным тренером ЦСКА железнодорожники не вели.

Евгений Гинер в интервью "СЭ" также выразил мнение, что бразильские легионеры ЦСКА Вагнер Лав и Карвалью в межсезонье не покинут клуб. У Вагнера действующий контракт с клубом до 2010 года, и он сам не горит желанием никуда уходить. Что касается Карвалью, то его соглашение истекает в конце года, но, по словам президента ЦСКА, с продлением контракта проблем возникнуть не должно.

"Глобальной перестройки не ждите, - заверил Гинер. - Безусловно, кто-то покинет ЦСКА, кто-то придет. На эту тему нам еще предстоит серьезно поговорить с Газзаевым. В любом случае доукомплектоваться не помешает. Кто знает - быть может, в сети наших селекционеров попадется звезда мирового уровня".