Новым тренером ФК "Москва" может стать Олег Протасов
fcdnipro.dp.ua
Главный тренер футбольного клуба "Днепр" Олег Протасов может переехать из Днепропетровска в столицу России и стать новым наставником ФК "Москва", сообщает газета "Советский спорт".

"Я бы не хотел сейчас говорить на данную тему, у меня еще три тура впереди. Но несколько предложений уже поступало. В том числе и из России", - заявил Протасов.

Генеральный директор "Москвы" Юрий Белоус, со своей стороны, не стал опровергать данную информацию, подчеркнув, что на вопросы о главном тренере он будет готов ответить не раньше 11 ноября.

Напомним, что за тур до финиша чемпионата России по футболу среди команд премьер-лиги стало известно, что руководство ФК "Москва" собирается разорвать контракт с нынешним главным тренером "горожан" Леонидом Слуцким. Матч во Владивостоке против местного "Луча-Энергии" станет последним для него в этой должности.

Леонид Слуцкий возглавил "Москву" в июле 2005-го, сменив на этом посту Валерия Петракова. Эта рокировка принесла ощутимые плоды, позволив столичному клубу впервые в своей недолгой истории финишировать на 5-й строчке. Год спустя "Москва" стала 6-м клубом страны. А уже в текущем первенстве "горожане" долгое время возглавляли турнирную таблицу, и за тур до окончания первенства продолжают бороться за бронзовые медали.