"Локо" нельзя проигрывать
Архив NEWSru.com
Московский "Локомотив" должен побеждать в Дортмунде местную "Боруссию", чтобы сохранить шансы на продолжение борьбы в Лиге чемпионов. Поражение оставляет "Локо" на последнем месте.

Москвичам придется играть без капитана и диспетчера Дмитрия Лоськова и ключевого защитника Геннадия Нижегородова. Оба исчерпали лимит предупреждений и заработали одноматчевую дисквалификацию. Кроме того, недавно "Локомотив" играл в сложнейшем поединке с московским ЦСКА за Суперкубок страны. Матч продолжался более двух часов. В результате к встрече с "Боруссией" не готовы Максим Бузникин и Жулио Сезар. До сих пор не оправились от повреждений Джеймс Обиора и Уинстон Паркс, а Беннет Мнгуни совсем недавно приступил к тренировкам после гриппа. В то же время победа в Суперкубке должна придать москвичам дополнительный стимул, особенно если учесть, что до этого "Локо" проиграл все три официальных матча с одинаковым счетом 0:1, отмечает РИА "Новости".

Судить встречу против "Боруссии" будет бельгиец Франк де Блекере, лишь однажды обслуживавший матчи Лиги чемпионов с участием российских клубов. Зато в том единственном матче, который, кстати, тоже проходил в Германии, тогдашний чемпион России "Спартак" был разгромлен мюнхенской "Баварией" - 1:5.

До сих пор "Локомотив" и "Боруссия" в Лиге чемпионов встречались лишь однажды - в стартовом туре второго этапа, который состоялся 26 ноября прошлого года. Тогда российский чемпион уступил на своем поле со счетом 1:2, выигрывая по ходу матча.