ЦСКА и "Локомотив" сыграют за Суперкубок России
Архив NEWSru.com
Московский "Локомотив" не считает важным матч за Суперкубок России по футболу. Для Юрия Семина гораздо значимее игра Лиги чемпионов против "Боруссии".

Об этом РИА "Новостям" заявил один из тренеров "Локо" Борис Игнатьев. Ну а что до дуэли с ЦСКА, то для чемпионов России это будет лишь репетицией к предстоящему выезду в Дортмунд. Впрочем, Игнатьев пообещал, что клуб выставит всех ведущих игроков, но если кто-либо из них не так чихнет, то его сразу же усадят на скамью запасных. По мнению руководства "Локомотива", нужно чтобы все игроки команды чувствовали себя хорошо в преддверии матча с "Боруссией".

Отметим, что матч, который состоится в день празднования восьмого марта, станет первым в истории России Суперкубком. Аналог этому трофею существовал в советские времена В 1977 году разыгрывался, так называемый Кубок Сезона. Он достался московским динамовцам, которые обыграли тбилисских одноклубников. Всего же этот приз разыгрывался 7 раз. Трижды его обладателями становились киевские динамовцы, по разу московские, питерский "Зенит", днепропетровский "Днепр" и донецкий "Шахтер".

Призовой фонд турнира достаточно солидный - 120 тысяч долларов, причем победитель получит 90 тысяч, так что у команд в преддверии стартующего первенства помимо чисто спортивного стимула появилась возможность пополнить свой бюджет. Эта встреча становится важной, прежде всего, для главного тренера ЦСКА Валерия Газзаева, который хочет взять реванш за поражение от "Локо" в "золотом" матче и намерен бросить в бой всех лучших, однако ему могут помешать травмы капитана команды Сергея Семака и Игоря Яновского.

Всего в чемпионатах СССР и России армейцы встречались с железнодорожниками 86 раз. 37 раз победу праздновал ЦСКА, 28 - "Локо", и еще в 21-м матче была зафиксирована ничья.