"Маккаби" приехал в Москву за реваншем
Архив NEWSru.com
Сегодня в Москве состоится центральный матч 13-го тура Евролиги ULEB, в котором встретятся два главных фаворита группы "B" - московский ЦСКА будет принимать израильский "Маккаби".

Оба соперника уже гарантировали себе место в ТОП-16, и очный спор должен определить судьбу первой строчки турнирной таблицы. На финише регулярного сезона Евролиги первое место в группе дает неоспоримое преимущество - посев на втором этапе и соответственно возможность избежать встреч с наиболее сильными соперниками. Однако даже со второго места неудачник предстоящего матча имеет шанс на попадание в первую чашу жеребьевки ТОП-16, став лучшими среди клубов, занявших вторые места в группах.

Победа в четверг гарантирует армейцам первое место в группе за тур до финиша регулярного первенства. Если же верх возьмет "Маккаби", этот вопрос будет отложен до последнего тура, причем шансы обоих клубов будут примерно равны, но многое будет зависеть от результатов их очных встреч.

Соперники отлично знают друг друга. Домашнее поражение "Маккаби" в 6-м туре оказалось достаточно болезненным для честолюбивого израильского клуба, и теперь к турнирной ценности московского матча добавляется желание взять реванш за обидный декабрьский проигрыш. В тот вечер на Nokia Arena команда Пини Гершона вела со счетом 60-41, после чего невероятный спурт ЦСКА принес россиянам сенсационную победу.

Матч состоится в четверг в Универсальном спорткомплексе ЦСКА, начало в 20.00 по московскому времени. Причем в УСК ЦСКА ожидается аншлаг - все билеты были проданы задолго до 12 февраля.