Баскетболисты московского ЦСКА взяли реванш у "Скиппера"
Архив NEWSru.com
Баскетболисты московского ЦСКА одержали победу в рамках 12-го тура группы "В" Евролиги УЛЕБ в Италии над местным "Скиппером" со счетом 78:71. Ранее "Скиппер" нанес подопечным Душана Ивковича первое поражение в нынешнем сезоне, причем, в Москве. Поэтому победа в Болонье стала своеобразным реваншем за домашнюю неудачу.

Одну из лучших своих игр в составе ЦСКА провел центровой армейцев Алексей Саврасенко, не только прекрасно защищавшийся, регулярно выполняя блок-шоты, но и остро атакуя. "Сегодняшний матч был очень важен для нас, так как мы сражаемся за первое место в группе, - отметил Саврасенко. - Мы продемонстрировали желание быть лидерами, и надеюсь, что и дальше будем продолжать в том же духе. Я доволен своей сегодняшней игрой, так же, как и матчем в Тель-Авиве. Я счастлив, что ЦСКА продолжает занимать первую строчку в турнирной таблице".

"В московском матче лучше сыграл "Скиппер", а в сегодняшней встрече победу заслужил ЦСКА, - заявил главный тренер ЦСКА Душан Ивкович. - Нам удались первая и последняя четверти. Конечно, не обошлось без проблем. Мы проиграли несколько подборов из-за Ван ден Шпигеля, который сегодня был особенно активен. У нас была очень плохая реализация трехочковых бросков. Над этим компонентом нам предстоит много работать. Впрочем показанной игры оказалось достаточно, чтобы одержать победу".

Таким образом, ЦСКА сохранил лидерство в группе и теперь 12 февраля примет у себя дома израильский "Маккаби" - еще одного претендента на первое место в группе.