Баскетболисты московского ЦСКА выиграли на своей площадке у греческого "Панатинаикоса" в матче 11-го тура Евролиги УЛЕБ со счетом 75:68 и обеспечили себе выход в следующую стадию турнира. Самым результативным в составе ЦСКА стал Маркус Браун - 21 очко. У гостей отличился Димитрис Папаниколау - 15 очков.

Подопечные Душана Ивковича уверенно стартовали в матче и до большого перерыва находились в роли лидеров. Однако в третьей четверти гости переломили ход игры и вышли вперед. Судьба матча решилась в концовке встречи, где очень важные очки принесли в копилку армейского клуба Джон Роберт Холден и Маркус Браун.

"Сегодня был очень тяжелый матч. Думаю, что наша победа заслужена, хотя "Панатинаикос" играл тоже очень хорошо, - заявил после матча наставник москвичей Душан Ивкович. - С моей точки зрения, в сегодняшней встрече ритм игры был самым высоким из всех, проходивших в Москве. Однако я увидел у своей команды проблемы психологического плана: мы не попали много легких мячей в контратаках - в игре трое против одного, четверо против одного. К тому же, вместо того, чтобы контролировать игру, мы еще и позволяли сопернику забивать. Но главное, что команда не сдавалась, и не снижала темп игры. В такие моменты я старался не ругать игроков, а, напротив, подбодрить их. Особо хочу отметить игру наших защитников. А вот с передней линией предстоит еще поработать. Но мы выиграли, и это главное".

Победой над чемпионом Евролиги 2001/2002 ЦСКА упрочил лидерство в группе "В". В активе армейского клуба 9 побед и 2 поражения. Следующую встречу в рамках турнира ЦСКА проведет 4 февраля на выезде против итальянского "Скиппера".