Теннисистка Дарья Касаткина проиграла в четвертьфинале Олимпиады
Российская теннисистка Дарья Касаткина не смогла выйти в полуфинал олимпийского теннисного турнира в Рио-де-Жанейро в одиночном разряде.

В четвертьфинале она уступила посеянной под седьмым номером американке Мэдисон Киз со счетом 3:6, 1:6. Поединок продолжался 54 минуты.

- Дневник Олимпиады-2016: Расписание и результаты соревнований

В лице Дарьи Россия потеряла свою последнюю представительницу в одиночном разряде.

В полуфинале Киз сыграет с победительницей матча между британкой Йоханной Контой и немкой Ангеликой Кербер.

Позднее в четверг в мужском турнире одиночников завершил выступление Евгений Донской. В третьем круге россиянин потерпел поражение от 22-й ракетки мира американца Стива Джонсона со счетом 1:6, 1:6.

В четвертьфинале Джонсон сыграет либо с британцем Энди Марреем, либо с итальянцем Фабио Фоньини.

Таким образом, россиян в мужском и женском разрядах теннисного турнира Олимпиады-2016 не осталось.

Еще позже в четверг россиян порадовали Екатерина Макарова и Елена Веснина, преодолевшие барьер четвертьфинального раунда в парном турнире.

Отечественный дуэт со счетом 6:3, 6:4 победил испанок Гарбинье Мугурусу и Карлу Суарес-Наварро и теперь встретятся с чешками Люцией Шафаржовой и Барборой Стрыцовой.

А вот Светлана Кузнецова и Дарья Касаткина не смогли выйти в полуфинал, уступив чешской паре Андреа Главачкова/Люция Градецка со счетом 1:6, 6:4, 5:7.