Светлана Кузнецова (слева)
© РИА Новости / Алексей Филиппов
На тренировочных кортах Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро творится настоящий бардак, заявила лучшая на сегодняшний день российская теннисистка Светлана Кузнецова.

"Я очень расстроена - корты не достроены! Мягко говоря, там творится настоящий бардак - недостроя много, корты пыльные и грязные. Такое ощущение, что тренируешься на стройке", - сообщила Кузнецова ТАСС.

Спортсменка также посетовала, что тренироваться спортсменам дают очень мало - всего 45 минут на человека в день вместо необходимых двух-трех часов.

Кроме того, по словам Кузнецовой, в Олимпийской деревне не хватает простого диетического питания, при этом спортсменам дают слишком много жареной пищи. Светлана подчеркнула, что российские атлеты с нетерпением ждут русского повара, который в ближайшее время должен приехать на работу в столовую Олимпийской деревни.

Жилищные условия теннисистку не удивили. "Для Олимпиады обычное проживание, никто из нас и не ожидал увидеть здесь звездный отель. Меня поразили тряпичные шкафчики, которые стоят в номерах. Мне кажется, такого даже в IKEA не найти", - сказала победительница Открытых чемпионатов Франции и США в одиночном разряде.

Напомним, что Кузнецова не без проблем добралась до Рио-де-Жанейро, проведя лишний день в Нью-Йорке из-за трудностей со стыковочным перелетом.