Сафин вышел в полуфинал турнира Галле
Архив NEWSru.com
Россиянин Марат Сафин в пятницу вышел в полуфинал мужского теннисного турнира Gerry Weber Open с призовым фондом 660 тысяч евро, проходящего в эти дни в немецком городе Галле. Эти соревнования традиционно используется теннисистами в качестве последнего этапа подготовки к третьему в нынешнем сезоне турниру серии "Большого шлема" - Уимблдону, который стартует 20 июня.

Посеянный под вторым номером Сафин встречался с бельгийцем Оливером Рохусом, которого переиграл в двух сетах со счетом 6:4, 7:6. Во второй партии россиянин проигрывал со счетом 5:3, однако сумел сделать брейк и выровнял ситуацию. После этого соперники довели дело до тай-брейка, где сильнее оказался Сафин.

Напомним, что накануне главного травяного турнира сезона Марата мучает травма колена. По словам Сафина, он продолжает играть с болью, чувствуя ее в каждом движении, и не может бить по мячу как привык. "Надеюсь, я смогу дотянуть до Уимблдона, после чего планирую взять передышку на месяц, чтобы подлечиться", - признался в среду россиянин.

Следующим соперником Сафина станет аргентинец Гильермо Каньяс, который оказался сильнее Райнера Шюттлера из Германии. Полуфинальные матчи на турнире в Галле состоятся в субботу. Вторую путевку в финал оспорят лучший теннисист мира Роже Федерер и немец Томми Хаас.

Шарапова вышла в полуфинал турнира в Бирмингеме

Мария Шарапова вышла в полуфинал теннисного турнира в Бирмингеме, призовой фонд которого составляет 200 тысяч долларов. В пятницу россиянка, защищающая на турнире чемпионский титул и посеянная под первым номером, в трех четах расправилась с гречанкой Елени Данилиду - 7:5, 2:6, 6:1.

Путевку в финал Мария Шарапова оспорит с француженкой Татьяной Головин, которая на четвертьфинальной стадии выбила из борьбы россиянку Анну Чакветадзе - 6:4, 7:6(7:3).