ЦСКА будет проводить домашние матчи на синтетическом поле "Лужников"
Архив NEWSru.com
В конце этого года и начале следующего московский футбольный клуб ЦСКА будет проводить домашние матчи на синтетическом газоне в "Лужниках", а не на поле в Химках. Об этом заявил генеральный директор команды Роман Бабаев после жеребьевки второго этапа чемпионата России.

Через две недели клубы Российской футбольной премьер-лиги возобновят участие в соревновании - в ноябре пройдут два тура второго этапа первенства, которое возобновится в марте следующего года, и командам предстоит играть в непростых погодных условиях.

По мнению Бабаева, "разговоры о погоде - в пользу бедных". "От того, что мы будем жаловаться на погоду, теплее в Москве не станет, нужно смириться. Как говорят в России, нет плохой погоды, есть плохая одежда. Что касается полей, мы для себя решили, что концовку этого года и начало следующего будем проводить в "Лужниках" на синтетическом поле, так что нас эта проблема минует", - отметил он.

"Мы хотим поберечь поле в Химках, с учетом того, что там еще будет играть футбольный клуб "Динамо". То есть следующий наш матч чемпионата России однозначно пройдет в "Лужниках", так же, как игры Лиги чемпионов. Март и, возможно, первая половина апреля - тоже там, а после этого вернемся в Химки", - цитирует ИТАР-ТАСС гендиректора ЦСКА.

Он также напомнил, что прошло не так много времени - меньше года - с тех пор, как в РФПЛ перешли на систему "осень-весна". Уже активно строятся стадионы, пусть пока не манежи, но все равно на них можно предусматривать различные системы подогрева, как это делается, например, в Германии. Действительно, это делает значительно комфортнее пребывание на стадионе и болельщиков.