Бразильский форвард московского ЦСКА Вагнер Лав решением Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС) дисквалифицирован на три матча
Global Look Press
Бразильский форвард московского ЦСКА Вагнер Лав решением Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС) дисквалифицирован на три матча, сообщает пресс-служба РФС.

Нападающий наказан за грубую игру против защитника нальчикского "Спартака" черногорца Миодрага Джудовича в матче 29-го тура премьер-лиги. На 74-й минуте встречи бразилец, потеряв контроль над мячом, атаковал соперника прямой ногой и получил прямую красную карточку. Джудовича унесли с поля на носилках. Армейцы в итоге победили со счетом 4:0.

Не самый строгий вердикт КДК объясняется тем, что травма черногорца оказалась несерьезной. Худшие опасения не оправдались: Джудович избежал разрыва крестообразных связок. У защитника ушиб и растяжение - об операции речь не идет. Ожидается, что он уже в четверг начнет готовиться к воскресной игре против пермского "Амкара" наравне с остальными футболистами.

Сразу после матча Вагнер Лав принес извинения Джудовичу через переводчика, также свои слова поддержки спартаковцу адресовали главный тренер армейцев Леонид Слуцкий и весь ПФК ЦСКА.

Таким образом, бразильский легионер ЦСКА не сыграет в чемпионате России до конца года. Он пропустит предстоящее в воскресенье дерби с "Локомотивом" и два тура второго этапа чемпионата, запланированных на ноябрь.