Четырехэтажный бордель Artemis, расположенный в 1,5 милях от Олимпийского стадиона в Берлине, – это попытка поставить под контроль торговлю сексуальными услугами в стране, где проституция разрешена законом
Spiegel.de
Этот самый большой бордель Европы, который открылся в Берлине лишь два месяца назад, – последний ответ Германии на ожидаемый в следующем году наплыв "секс-работниц" из других стран для удовлетворения прихотей футбольных фанатов, пишет Independent (перевод на сайте Inopressa.ru) . Это место находится недалеко от стадиона, на котором будут проходить матчи Кубка мира по футболу. В нем есть турецкая баня, две сауны, два кинотеатра и около 100 проституток, предлагающих сексуальные услуги в любое время суток.

По прогнозам, до 3 млн фанатов по крайней мере один раз воспользуются услугами проституток в период проведения матчей Кубка мира по футболу. Организаторы предстоящих футбольных матчей прогнозируют, что для удовлетворения этой потребности в Германию приедут 40 тысяч проституток из разных стран Европы.

Четырехэтажный бордель Artemis (т.е. "Артемида", греческая богиня-охотница, охранительница целомудрия и девственности. – Прим. ред.), расположенный в 1,5 милях от Олимпийского стадиона в Берлине, – это попытка поставить под контроль торговлю сексуальными услугами в стране, где проституция разрешена законом и стала распространенным явлением. Снаружи это "заведение" стоимостью в 5 млн евро напоминает роскошный отель. Но подойдя поближе к этому зданию, вы обнаруживаете, что привязанный к крыше декоративный воздушный шар – это на самом деле гигантский фаллос. Входной билет стоит 40 евро, и за эту сумму посетитель получает доступ в бары, массажные салоны и кинотеатры борделя, а также в 46 номеров, в которых имеются забавные кровати с полосатыми покрывалами "под зебру", зеркала и картины вакханалий. Но за секс придется вносить отдельную плату.

Норман Джекоб, юрист и пресс-секретарь борделя Artemis, говорит, что бордель делает проституток независимыми от сутенеров. Также практически полностью исключена вероятность работы в этом борделе "сексуальных рабынь" из Восточной Европы. "Все работающие здесь девушки должны иметь идентификационный номер налогоплательщика и документы на право работы в Евросоюзе, – говорит Джекоб. – Они платят 70 евро за вход, но при этом могут назначать клиенту любую цену за свои услуги, и все доходы останутся у них".

Одна из проституток, Ксения, говорит, что эта система выгодна для нее. "Раньше я платила от 20 до 50 процентов доходов своему "организатору". Здесь я могу оставлять все деньги у себя".

Власти поощряют создание мега-борделей, таких как Artemis, в качестве средства борьбы с нелегальной проституцией во время проведения Кубка мира по футболу. Ренате Шмидт, министр по делам семьи Германии, недавно направила письмо в Немецкую футбольную ассоциацию с требованием к ней "совместно с полицией и властями вести борьбу с принуждением к занятиям проституцией и торговлей людьми".

Кёльн, один из 11 немецких городов, где будут проходить матчи Кубка мира, последовал примеру Берлина и открыл на окраине города "сексуальные гаражи". В каждом из них есть элементарные удобства для проституток и их клиентов, такие как презервативы и автоматы по продаже закусок. Подобные планы обдумывают и в Мюнхене, где, по прогнозам полиции, число проституток во время матчей Кубка мира может возрасти на 30%.

"Мы не хотим разрушать бизнес, работающий в рамках закона. Но мы намерены не допустить здесь сексуального рабства", – сказал пресс-секретарь полиции Мюнхена Готфрид Шлихт.

Между тем женские организации, церковные лидеры и представители профсоюзов продолжают испытывать беспокойство по поводу притока в Германию сексуальных рабынь. Женский совет планирует организовать акции протеста возле футбольных стадионов, чтобы предупредить футбольных фанатов о существовании этой проблемы. "Во время матчей Кубка мира по футболу сексуальной эксплуатации нужно показать "красную карточку", – сказала пресс-секретарь Женского совета.