Немцы строят шикарный бордель для гостей мундиаля
Архив NEWSru.com
Немецкая компания Artemis планирует неплохо заработать во время чемпионата мира по футболу 2006 года, открыв недалеко от Олимпийского стадиона в Берлине шикарный бордель на 60 номеров, сообщает Reuters.

Комплекс, названный в честь Артемиды - древнегреческой богини охоты и лунного света, а также хранительницы целомудрия и девственности, откроется уже в сентябре этого года. Посетителям, как утверждает немецкое издание Bild, будут предложены бассейн, гидромассажные ванны, сауна, кинозал, ресторан, бар, а также штат из сотни жриц любви.

В Германии проституция разрешена законом, однако в строго определенных местах. Мэр Берлина Клаус Воверайт пока не поддержал идею футбольного борделя, заявив, что город не нуждается в подобном сервисе.

Нечто подобное, но с меньшим размахом, намерены предложить гостям мундиаля и в Дортмунде – одном из одиннадцати городов, стадионы которых в следующем году примут матчи Кубка мира по футболу. Там планируется устроить деревянные "секс-гаражи", в которые можно будет заехать на машине. Таким образом местные власти надеются увести проституток с городских улиц - в городе есть официальный район красных фонарей, однако места для всех там не хватит.

Немецкие эксперты прогнозируют значительное увеличение количества проституток в стране во время чемпионата мира по футболу (только из-за рубежа прибудут не менее 40 тысяч жриц любви), а обслужить клиентов им пока негде.