Сергей Федоров
Архив NEWSru.com
Рассказ о разводе с Анной Курниковой благоприятно сказался на игре Сергея Федорова. Он сделал хет-трик в ворота "Сент-Луиса", а его "Детройт" разорвал соперников со счетом - 7:2.

Отметим, что Федоров, у которого весь сезон возникают трения с тренерами по поводу своего игрового времени, забил три шайбы, находясь на льду всего за 4:42. Отметим также, что претендент на "Норрис Трофи" Никлас Лидстрем записал в свой актив четыре результативные передачи. Таким образом, "Детройт" выиграл 10 и проиграл в овертайме лишь один матч из последних 11-ти.

Между тем, миллионеры из "Рейнджерс" рвутся в плей-офф на всех парах. На этот раз "Нью-Йорк" выиграл у "Филадельфии" - 5:1. "Филли" проиграли впервые в последних пяти матчах. "Каролина" в последних матчах одержала две победы подряд, что с прошлогодним финалистом случилось впервые с декабря. На этот раз повержена "Миннесота" - 1:0, сообщает Reuters. А "Тампа" неожиданно взяла верх над "Колорадо", которое ведет гонку с "Ванкувером" за первое место в Северо-Западном дивизионе. Дэйв Андрейчак забросил 610 шайбу в карьере, что вывело его на 11-е место в списке самых результативных игроков НХЛ.