"Детройт" вновь выиграл благодаря Павлу Дацюку
Архив NEWSru.com
Результативная серия россиянина Павла Дацюка продолжается. На этот раз форвард "Детройта" организовал три гола команды в ворота "Коламбуса". "Детройт" выиграл - 3:2.

Героем встречи стал Брэндан Шэнахэн, которому Дацюк отдал две результативные передачи. Отметим, что третий гол у "Детройта" забил Бретт Халл, для которого шайба стала 707 в карьере. Теперь от пятого места в списке лучших снайперов лиги за всю ее историю "Золотого Бретта" отделяют всего две шайбы, напоминает Reuters.

Ну а Брайан Литч помог "Рейнджерам" сохранить одно очко в матче со своими принципиальными соперниками из "Айлендерс". Напомним, что сейчас "Рейнджерс" борются за место в восьмерке сильнейших от Восточной конференции, и это очко, возможно, станет для них решающим. Особенную ценность оно приобретает в свете поражения "Бостона" от "Ванкувера" - 4:6. Именно "Бостон" занимает сейчас восьмую позицию, а "Рейнджерс" отстает от "Брюинз" на два очка. "Брюинз" не побеждают в течении последних девяти матчей.

И, наконец, "Флорида", ведомая Майком Кинэном продолжает побеждать. На этот раз "Пантеры" выиграли у "Торонто" - 2:1. Вновь порадовал своих болельщиков Стефан Уэйсс, который забросил сам и помог Ивану Новосельцеву закрепить победу флоридского клуба. В составе "Торонто" единственную шайб провел Александр Могильный.