Сергей Федоров женат на Анне Курниковой, но скоро она станет свободной
Архив NEWSru.com
Хоккеист "Детройт Ред Уингз" Сергей Федоров наконец-то признался, что он и Анна Курникова женаты, правда сейчас пара переживает бракоразводный процесс.

Об этом Федоров заявил в интервью еженедельнику Hockey News, который поступил в продажу в понедельник. "Это правда", - сказал Федоров - "Мы женаты, но сейчас наш развод уже почти реальность". Впрочем, Сергей не назвал дату свадьбы. Однако, мать хоккеиста, к которой обратились журналисты, отметила, что ее сын зарегистрировал брак с Курниковой в одном из московских ЗАГСов в 2001 году.

Reuters, в связи с этим, напоминает, что Федоров дружил с Курниковой еще в те времена, когда она тинейджером пришла в теннис. Именно тогда, пара оформила свои отношения. Однако, Анна повела слишком свободный образ жизни. В частности, ее не раз замечали с другими хоккейными звездами, и не только из России.

При этом стоит выделить два крупных романа Анны. Первый с хоккеистом - Павлом Буре. Кстати, слухи о помолвке Курниковой и Буре начались именно в год свадьбы с Федоровым. Таким образом, становится понятно почему вся семья Федоровых просто ненавидит семью Буре. В частности, читая интервью в российском издании "Спорт-Экспресс" интервью отца Сергея, было непонятно почему он с презрением отзывается от любом результате "Русской Ракеты". Теперь после этого признания хоккеиста становится ясно, что практически все слухи об отношениях Буре и Курниковой (кроме, наверное, помолвки) являются реальностью.

Вторым крупным романом в карьере неудачливой теннисистки стали отношения с певцом Энрике Иглесиасом. Если брать хронологию событий, то начались они с того, что ветреный Энрике отказался поцеловать Анну во время съемок своего видеоклипа. Затем дело дошло до того, что Иглесиас купил Курниковой богатый особняк по близости к Голливуду, в котором ему пришлось сделать теннисный корт. Впрочем, в последнее время о романе Иглесиас - Курникова практически ничего не слышно.

Сама Анна на сегодняшний день не может похвастаться своими спортивными успехами. В последнем рейтинг-листе WTA она занимает всего 67 место. Последним пока турниром Анны стал Открытый чемпионат Австралии, где уже во втором круге она проиграла бельгийке Жюстин Энин - 0:6, 1:6. Лучшим же ее годом стал год 2000, когда она закончила год в первой восьмерке теннисисток.