Команда Этторе Мессины узнала соперников по групповому этапу Евролиги
Архив NEWSru.com
В результате состоявшейся во вторник в Берлине жеребьевки баскетбольной Евролиги сезона-2008/09 московский ЦСКА узнал соперников по группе D регулярного чемпионата.

Действующие чемпионы будут бороться за одну из четырех путевок в ТОП-16 с такими командами как "Партизан" (Сербия), "Реал" (Испания), "Эфес Пилсен" (Турция), "Армани Джинс" (Италия) и "Паниониос" (Греция).

"Считаю результат жеребьевки нормальным, - цитирует генерального директора ЦСКА Андрея Ватутина пресс-служба армейцев. - У нас произошли большие перемены, и ЦСКА потребуется время, чтобы команда заработала, как отлаженный механизм. Потому мы были бы рады любому сопернику. Здорово, что среди них попались и такие брендовые клубы как "Партизан" и "Реал". Хорошо также, что на первом этапе нас не ожидают дальние перелеты".

Напомним, что в новом сезоне турнир впервые пройдет по новой системе, позволяющей сократить количество проходных матчей на первой стадии и делающей более справедливым отбор в четвертьфинальных сериях.

"Группа получилась интересной: сейчас сложно даже примерно предсказать, какая пара команд не пробьется в ТОП-16, - отметил главный тренер ЦСКА Этторе Мессина. - Хотя сейчас судить о силе соперников слишком рано – надо посмотреть, как закончат комплектование составов "Партизан" и "Паниониос". Нам хотелось бы заняться построением команды в начале сезона, но новая система, с меньшим количеством матчей, не оставляет права на ошибку".

В Берлине 24 команды-участницы турнира были разделены на четыре группы. По четыре лучших клуба от каждой группы продолжат турнирный путь в ТОП-16. Групповой турнир стартует 22 октября.