Звездный дуэт команды "Макларен" близок к распаду
Reuters
Испанская Marca и итальянская Tuttosport рисуют картины возможного распада в конце текущего сезона звездного дуэта команды "Макларен", участвующей в чемпионате мира по автогонкам в классе "Формула-1". Похоже, провозглашенное Роном Деннисом равенство не по душе гонщикам - Алонсо привык к поддержке команды, а родственники Хэмилтона наверняка мечтают устроить Льюису контракт подороже.

Как отмечает F1News, весной Хэмилтон утверждал, что может гоняться бесплатно, лишь бы в "Макларене", но какой родитель не мечтает об успехе своего чада, в том числе и финансовом. Сколько будет стоить осенью Льюис, если выиграет дебютный чемпионат? Явно не 350-400 тысяч, как в начале 2007-го, судя по слухам речь идет о разнице в два порядка.

Испанская Marca пишет о том, что после гонки в Венгрии Фернандо предъявил "Макларену" ультиматум: "или я, или он". Его менеджеры ведут переговоры с другими командами, а сам гонщик конфиденциально обратился за помощью к боссу "Рено" Флавио Бриаторе, чтобы найти возможность расторгнуть контракт с "Маклареном".

Итальянская Tuttosport, близкая к руководству FIAT, пишет о 35 миллионах долларов, которые команда "Феррари" предложила Хэмилтону и о том, что отказ от претензий в шпионском скандале может стать хорошим мотивом для расторжения многолетнего контракта с "Маклареном". Журналисты Tuttosport видят в "талантливом, быстром и голодном до побед" Льюисе преемника Михаэля Шумахера, которому по силам завоевать не меньше титулов, чем знаменитому немцу.