"Макларен" выиграл квалификацию Венгрии
Reuters
Неожиданно большое преимущество обнаружили представители "Макларена" во время квалификации в Хунгароринге. Получивший поул Фернандо Алонсо и Льюис Хэмилтон почти на полсекунды оторвались от ближайшего конкурента - Ника Хайдфельда.

С самого первого сегмента квалификации пилоты "Макларена" заявили о серьезности своих намерений - Хэмилтон в своей лучшей попытке побил лучшее время уикенда, которое смог улучшить во второй сессии заездов.

А у главных конкурентов "серебряных стрел" дела не заладились. Во второй части заездов на машине Фелипе Массы возникли проблемы, и бразильцу потребовалась помощь механиков, но с наскоро починенным болидом было явно не все в порядке - пилот "Скудерии" показал лишь 14-е время.

У Кими Райкконена дела шли лучше, но даже его результат вряд ли обрадовал боссов "Феррари" - финн не только не смог навязать пилотам "Макларена" борьбу за поул , но и пропустил вперед Хайдфельда.

Нико Росберг, занявший 5-ю стартовую позицию, повторил свой лучший результат в квалификации в этом сезоне, показанный молодым немцем в Монако. На одной линии с пилотом "Уильямса" будет стартовать Ральф Шумахер, в то время как его напарник по "Тойоте" Ярно Трулли добился лишь 9-го места.

На 4-м ряду стартового поля расположились Роберт Кубица на БМВ и Джанкарло Физикелла на "Рено", однако итальянец еще будет ожидать решение стюардов по поводу возможной блокировки им Сакона Ямамото на "Спайкере".

Замыкает десятку лучших Марк Уэббер на "Ред Булле", вслед за которым уйдет в гонку его напарник Дэвид Култхард, сообщает ren-tv.com.