Команда "Макларен" не понесла наказания за кражу технологий "Феррари"
autosport.com
Всемирный Совет Международной федерации автоспорта (FIA) на специальном заседании в Париже рассмотрел детали дела об утечке и возможном использовании конфиденциальной информации в "Формуле-1" и вынес свой вердикт.

По итогам расследования факт владения командой "Макларен" конфиденциальной документацией "Феррари" подтвержден, но доказательств ее использования в конструкции машины и получения незаконного преимущества не найдено. В результате команда наказана не была.

В заявлении Совета FIA отмечено, что если в будущем такие доказательства будут обнаружены, то команда может быть наказана вплоть до дисквалификации из чемпионата.

"Факт владения конфиденциальной документацией, в нарушение статьи 151с международного спортивного кодекса, подтвержден, но нет доказательств ее использования для получения незаконного преимущества в чемпионате, поэтому команда не наказана. Однако если такие доказательства появятся, то команда McLaren будет вызвана на заседание Совета, и может быть наказана, вплоть до исключения не только из чемпионата 2007, но и 2008 года", - цитирует F1News официальный вердикт FIA.