Анастасия Мыскина выиграла Sarasota Open
Архив NEWSru.com
Россиянка Анастасия Мыскина завоевывает свой второй титул в нынешнем году и четвертый в карьере, победив в финале теннисного турнира Sarasota Open с призовым фондом 140 тысяч долларов австралийку Алисию Молик - 6:4, 6:1.

На этом турнире Молик выбила из соревнований Иву Майоли, которая, в свою очередь, выиграла прошлогодний Открытый чемпионат Франции.

21-летняя москвичка появилась в Сарасоте, имея в пассиве трехматчевую безвыигрышную серию, однако во Флориде нашла свою игру и второй раз в этом году выиграла пять матчей подряд. В феврале Мыскина выдала шестиматчевую победную серию, в течение которой завоевала титул Qatar Women's Open и добралась до четвертьфинала турнира в Дохе.

Помимо 22 000 долларов призовых, нынешняя победа принесла Анастасии место в десятке лучших теннисисток мира. Мыскина имеет в своем активе 2344 очка и находится на 10-й строчке нового рейтинг-листа WTA.

На том же соревновании знаменитая американка Мартина Навратилова добилась уже 169-го выигрыша в парном разряде. Правда, на этот раз ее партнершей была не россиянка Светлана Кузнецова, а представительница ЮАР Лизель Хубер.