Анастасия Мыскина
Архив NEWSru.com
Россиянки Анастасия Мыскина и Елена Дементьева поборются друг с другом за выход в полуфинал теннисного турнира, который на этой неделе проходит в американском Сарасоте (штат Флорида).

Об этом стало известно после того, как накануне первая ракетка России досрочно вышла в четвертьфинал из-за травмы своей соперницы и соотечественницы одновременно - Надежды Петровой. Матч был остановлен при счете 5:7, 6:4, 1:0 в пользу Мыскиной. А Елена Дементьева расправилась с некогда грозной француженкой Мэри Пирс - 3:6, 6:1, 6:2.

Теперь две оставшиеся в основной сетке турнира россиянки сыграют в следующем круге между собой, и победительница выйдет в полуфинальную стадию соревнований, призовой фонд которых составляет 140 тысяч долларов.

В то же время, на турнире в марокканской Касабланке россиянок в одиночном разряде не осталось, сообщает РИА 'Новости'. Накануне единственная представительница России Анастасия Родионова проиграла одной из итальянских сестер Дзанетти - Антонелле. Счет матча - 7:5, 0:6, 6:2 в пользу итальянки.