Бой Кличко - Льюис состоится в декабре
Архив NEWSru.com
Украинец Виталий Кличко все же встретится с британцем Ленноксом Льюисом в бое за титул чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBС, сообщил промоутер украинского боксера Клаус-Петер Коль. По его словам, с Ленноксом Льюисом подписан контракт, по условиям которого бой должен состояться до начала декабря нынешнего года.

"Переговоры были долгими, но я очень рад, что бой все-таки состоится, - заявил Коль. - Леннокс продемонстрировал, что он настоящий чемпион, который никого не боится". Сам же старший из братьев Кличко скромно заметил: "Бороться за титул с самим чемпионом мира - это огромная удача для любого боксера".

Тем временем претендент номер один на чемпионский пояс по версиям WBC и WBA 21 июня проведет 10-раундовый бой в Лос-Анджелесе, сообщает uasport.net. Этот поединок будет предшествовать сражению Льюиса и Кирка Джонсона. Соперник Кличко-старшего пока неизвестен: организаторы хотели бы видеть в качестве соперника Виталия Майка Тайсона, однако переговоры не увенчались успехом.

Напомним, что украинский боксер выиграл 31 бой (все нокаутом) на профессиональном ринге, уступив только в одном поединке.