Виталий Кличко хочет отнять чемпионский пояс Леннокса Льюиса
Архив NEWSru.com
Британец Леннокс Льюис вновь заявил, что выйдет на ринг в матче против Виталия Кличко, но только после того, как встретится 21 июня с Майком Тайсоном.

Однако, адвокатская бригада Кличко планирует отнять у Льюиса чемпионский пояс по версии WBC, если тот не встретится с Кличко до боя с Тайсоном. По словам самого украинского боксера, если есть соответствующий договор, то его условия необходимо выполнять. "Я не устану повторять, что существуют правила, установленные WBC. Поэтому у Льюиса есть два пути. Первый - выйти на ринг против меня. Второй - отказаться от пояса и заплатить солидный штраф", - дал очередное пояснение Кличко-старший.

Между тем, адвокат Льюиса Джад Барштейн заявил, что предстоящий бой с Тайсоном никаким правовым документам не противоречит. А в кулуарах уже давно слышатся голоса о том, что команда Леннокса полюбовно договорится с руководством WBC. Поговаривают, что все решит сумма денег, которая стоит на кону встречи между Льюисом и Тайсоном, сообщает интернет-издание "Спорт Сегодня".