Лидирующая в группе А Исландия на выезде одолела сборную Нидерландов благодаря точному 11-метровому удару Гильфи Сигурдссона. Дебютный матч Данни Блинда на посту наставника оранжевых обернулся полным провалом
Global Look Press
В четверг состоялись матчи седьмого тура отборочного турнира чемпионата Европы 2016 года в группах А, В и Н, по итогам которых сборные Уэльса, Чехии и Исландии сделали важные шаги на пути в финальный турнир, а голландцы солидно отстали от первых двух команд в своей группе.

Лидирующая в группе А Исландия на выезде одолела сборную Нидерландов благодаря точному 11-метровому удару Гильфи Сигурдссона. Дебютный матч Данни Блинда на посту наставника оранжевых обернулся полным провалом.

Сборная Бельгии на своем поле одержала волевую победу над командой Боснии и Герцеговины, полузащитник "Зенита" Аксель Витсель отметился результативной передачей.

Не менее волевой вышла и победа чехов. Дубль нападающего Милана Шкоды не позволил Казахстану одержать сенсационную победу на выезде.

Результаты матчей:

Азербайджан - Хорватия 0:0
Болгария - Норвегия 0:1
Италия - Мальта 1:0
Чехия - Казахстан 2:1
Нидерланды - Исландия 0:1
Турция - Латвия 1:1
Бельгия - Босния и Герцеговина 3:1
Кипр - Уэльс 0:1
Израиль - Андорра 4:0

В Группе А после семи матчей лидируют Исландия (18 очков), Чехия (16) и Нидерланды (10), в группе В - Уэльс (17), Бельгия (14) и Израиль (12), а от секстета Н на путевки в финальный турнир претендуют Хорватия (15), Италия (15) и Норвегия (13).

Игры отборочного турнира Евро-2016 продолжатся в пятницу и субботу.