Отборочный матч Евро-2016 Швеция - Россия, 9 октября 2014 года
Global Look Press
Первый канал в прямом эфире покажет матч отборочного цикла чемпионата Европы по футболу 2016 года между сборными России и Швеции, который состоится в субботу в Москве. Об этом сообщил руководитель дирекции спортивного вещания Первого канала Николай Малышев.

"Мы будем транслировать игру в прямом эфире", - цитирует Малышева ТАСС.

Ранее игра не значилась в телепрограмме канала на 5 сентября. Это было связано с тем, что в Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) не поступил платеж за право трансляции матча.

Игра Россия - Швеция пройдет на стадионе "Открытие-Арена", начало - в 19:00 по московскому времени.

В группе G квалификации Евро-2016 российская команда занимает третье место, в шести матчах набрав восемь очков. Лидируют австрийцы (16), на второй строчке расположились шведы (12). На четвертой позиции находятся черногорцы (5), на пятой - сборная Лихтенштейна (5), на шестой - команда Молдавии (2).

Напрямую в финальную часть чемпионата Европы выйдут команды, которые финишируют на первом и втором местах. Сборная, занявшая третье место, за путевку на Евро поборется в стыковых матчах. Однако в случае, если она окажется лучшей среди команд, занявших в отборочных группах третьи места, она выйдет на чемпионат Европы напрямую.

Перед началом отборочного турнира Евро-2016 сообщалось, что домашние матчи сборной России будет транслировать Первый канал, а выездные встречи - ВГТРК. Исключение составила лишь встреча Австрия - Россия, которую также транслировал Первый.